Статьи

Сортировать по:

дате алфавиту популярности

на странице:

6 12 24 все
Ретиноевые пилинги по праву являются одним из самых востребованных и эффективных инструментов в работе косметолога. Их популярность обусловлена уникальным механизмом действия, благодаря которому они способны стимулировать и ремоделировать кожу до уровня глубоких слоёв дермы.
Гликолевая кислота настолько популярна в косметологии, что про неё знают не только все косметологи, но и многие пациенты. Но даже специалисты не всегда понимают, какая серьёзная научная база подведена под основание её эффективности и какие возможности предоставляют современные средства на основе этого природного соединения. Сегодня мы расскажем всё, что нужно знать о гликолевой кислоте и её препаратах, чтобы вы могли использовать их в своей практике на все 100%.
Для тех из наших пациентов, кто не готов тратить время на длительную реабилитацию после процедуры, и хочет иметь сияющую и увлажнённую кожу уже после одного посещения кабинета косметолога, мы подготовили прекрасное решение — сбалансированный мультигидроксикислотный пилинг, оказывающий двойное действие.
Тусклая, серая, стремящаяся к жирности, кожа, характерная для жителей городов, нуждается в детоксикации. Пролонгированное очищение, осветление кожи, разглаживание микрорельефа, сияние — всё то, чего ей так не хватает. Мы подготовили протокол процедуры, предназначенной для достижения именно этого эффекта.
Химические пилинги активно используются в самых разных программах коррекции — для уменьшения внешних проявлений возрастных изменений кожи и пигментации, снижения выработки себума и выраженности пор, восстановления ровного тона кожи. Узнайте, по какому принципу выбрать оптимальный пилинг для решения столь распространённой проблемы, как акне.
Срединный пилинг на основе трихлоруксусной кислоты (ТСА) — один из самых востребованных инструментов в работе косметолога. Он имеет лифтинговый эффект, позволяет избавиться от признаков фотостарения, добиться здорового и ровного цвета лица и способен решить множество эстетических проблем, связанных с хроностарением кожи.
Как часто видишь вокруг ухоженных, со вкусом одетых женщин, с красивым макияжем и причёской, шлейфом аромата от известного парфюмерного дома. Но стоит лишь перевести взгляд на их руки — и картинка распадается на осколки. Однако сделать так, чтобы руки тоже выглядели прекрасно — задача вполне выполнимая.
Пилинги на основе ретиноидов занимают особое место в практике врачей-косметологов благодаря высокой эффективности и безопасности. Гиперпигментация — именно тот случай, когда они могут проявить свои замечательные качества в полную силу.
С некоторых пор особым «шиком» в среде косметологов стало считаться выполнение нескольких пилингов за одну процедуру. Создание подобных сочетаний, бесспорно, требует хорошего профессионального знания предмета. Однако косметологи, то ли в порыве творческой страсти, то ли в погоне за тем, чтобы прослыть виртуозами своего дела, предлагают порой заведомо опасные сочетания. Давайте рассмотрим, какие протоколы действительно оправданы.
Одно из основных желаний наших клиентов — мгновенное преображение, главной чертой которого является сияющая, идеально гладкая кожа. Подростки с проблемной кожей и молодые женщины очень хотят избавиться от тусклого цвета лица, гиперкератоза, «забитых» пор, повышенной чувствительности кожи, и, как следствие, склонности к покраснению лица. Но мало кто готов при этом к агрессивным косметическим процедурам из-за следов, которые те оставляют, заставляя на несколько дней прерывать привычный образ жизни. К тому же, желание выглядеть идеально далеко не всегда соответствует возможности наших клиентов выделить на это достаточно времени.
Лето — особая пора, именно в это время прекрасная половина человечества ломает голову, как в полной мере насладиться солнечными лучами и при этом не навредить своей коже. Один из основных вопросов — прекращать ли косметологические процедуры? А если нет, то какие из них можно проводить в это время года, в каком количестве и в какой форме?
Хорошо, когда усилиями терапии и грамотного соблюдения режима удаётся остановить угревой процесс на уровне невоспалительной (комедональной) формы акне. Но часто ввиду тяжёлого течения или недисциплинированности наших пациентов угревой процесс осложняется присоединившимся воспалением. Давайте рассмотрим возможности наружной терапии в этом случае.
Мы все с нетерпением ждём лета, ведь это отдых на природе, возможность насладиться буйством красок растений, пением птиц, тёплыми солнечными деньками… И, конечно, с приходом солнечной погоды и увеличением светового дня перед специалистами эстетической медицины встаёт вопрос о целесообразности применения хемоэксфолиации. Многие ошибочно предпочитают отказаться не только от пилингов, но и от любых других малоинвазивных процедур, объясняя свой выбор опасностью большинства технологий. Как быть — помочь клиенту в решении важнейших эстетических проблем или ждать, когда небо снова затянут тучи?
Проблема акне на серьёзном научном уровне великолепно изложена во множестве руководств и монографий. Полный разбор этиологии и патогенеза с данными морфологии и гистохимии поражает воображение самого взыскательного специалиста. Однако всё это порой не помогает практикующим косметологам в подборе терапии. Иногда приходится сталкиваться с беспомощностью специалиста перед обилием информации, а ведь подсказка, что нам делать и как лечить, лежит буквально на поверхности — на поверхности кожи.
Жирная и проблемная — тот тип кожи, который наиболее часто сталкивается с ошибками и проблемами ухода. К сожалению, активное саловыделение и расширенные поры для многих пациентов, а иногда и для косметологов, являются сигналом для того, чтобы как можно сильнее и агрессивнее всё смыть, добиваясь «скрежета под пальцами». Но стоит ли это делать и как правильно относиться к такому типу кожи? Ответ достаточно прост — с пониманием!
Сияющая кожа находится на пике косметической моды. Современные тенденции заключаются в создании максимально здоровой поверхности кожи, когда свечение исходит как будто изнутри. Для этого используются разнообразные методы, но прежде всего важен качественный уход за кожей, направленный на её очищение, укрепление, питание и увлажнение, который сделает её здоровой и эластичной.
Применение комплексных методик позволяет одновременно воздействовать на разные звенья инволютивных изменений кожи, добиваясь максимального результата. Именно поэтому для коррекции возрастных изменений кожи было выбрано сочетанное применение ретиноевого пилинга и процедуры мезотерапии препаратом нового поколения APRILINE AGE-Line.
Проблема фотостарения — вопрос всегда актуальный. В последние годы отмечена положительная тенденция в культуре защиты от солнца. Наши пациенты стали меньше подставлять лицо и тело солнцу, чаще использовать защитные средства. А специалисты в свою очередь разрабатывают новые эффективные протоколы по коррекции проявлений фотостарения.
Химические пилинги бренда Medic Control Peel позволяют косметологам работать и зимой, и летом. И дело тут не в том, что они недостаточно сильны — секрет в их уникальной рецептуре и правильном использовании. Рассмотрим подробнее, как выполнять эти пилинги в тёплое время года, чтобы их действие было абсолютно предсказуемым, безопасным и эффективным.
В настоящее время ретиноиды входят в десятку самых распространённых косметологических препаратов. Фактически их использование открыло множество возможностей и стало основой создания нового класса косметических средств.
И действительно, содержимое простого пузырька, словно джинн из волшебной сказки, творит чудеса, выполняя любое желание. Так что же такое современный пилинг и какими возможностями он обладает?
Акне является одним из самых распространённых дерматозов. По данным J. Leyden, им страдают 85% лиц в возрасте от 12 до 24 лет, 8% лиц в возрасте от 25 до 34 лет и 3% лиц в возрасте от 35 до 44 лет. Актуальность проблемы порождает необходимость разобраться, в чём суть этого заболевания и каким образом мы, косметологи, можем помочь нашим пациентам с ним справиться.
Анализируя общение с косметологами в ходе многочисленных семинаров, вебинаров, конференций и форумов, а также отвечая на вопросы в письмах и по телефону, мы выделили наиболее часто задаваемые вопросы о пилингах.
Спрос на оригинальные технологии безоперационной коррекции возрастных изменений постоянно растет. В свете этого актуально применение метода плазмотерапии для регенерации инволюционно измененной кожи и особенно ценны научные подтверждения его эффективности.
Фотостарение, вызванное хроническим воздействием солнечного излучения, это, пожалуй, самая насущная эстетическая проблема и настоящий вызов для каждого косметолога.
Гиперпигментация остается весьма актуальной проблемой в дерматологии. Из этой статьи вы узнаете, каковы современные представления о причинах, патогенезе и методах ее коррекции.
Современные пилинги позволяют эффективно, комплексно, в максимально короткие сроки решать различные эстетические проблемы и при этом не требуют от пациента существенных ограничений привычной активности.