Статьи

Сортировать по:

дате алфавиту популярности

на странице:

6 12 24 все
Ретиноевые пилинги по праву являются одним из самых востребованных и эффективных инструментов в работе косметолога. Их популярность обусловлена уникальным механизмом действия, благодаря которому они способны стимулировать и ремоделировать кожу до уровня глубоких слоёв дермы.
Часто пациенты приходят к врачу-косметологу за коррекцией определенного эстетического недостатка, который, по их мнению, особенно сильно выделяется. Лидером по числу обращений является периорбитальная область: люди разных лет, в том числе молодые, жалуются на синеву под глазами и выраженную слезную борозду в области нижнего века. Несмотря на востребованность коррекции периорбитальной зоны, у многих врачей-косметологов работа в данной области вызывает трудности. Разберем, почему они возникают и как их избежать.
Армирование кожи — уникальная техника, позволяющая активировать синтез коллагена с последующим укреплением дермы, скорректировать дермальные морщины и заломы, добиться эффекта лифтинга. Но при этом есть нюансы, из‑за которых часть пациентов отказывается от ее применения. Сегодня мы можем предложить им нечто большее — метод, позволяющий получить полноценный эффект армирования, но лишенный недостатков работы иглой.
Наряду с выбором адекватной дозировки и наиболее благоприятной точки инъекции определение оптимальной концентрации препарата ботулинического нейропротеина типа А определяет успех эстетической коррекции. Предлагаем вашему вниманию практические рекомендации по выбору концентрации при работе в различных зонах лица.
В настоящее время инъекции препаратов на основе ботулинического нейропротеина типа А (БНП) входят в число самых востребованных косметологических процедур. Благодаря этому ботулинотерапия обросла многочисленными «образами», мифами и слухами. В данной статье будут разобраны наиболее интересные ситуации взаимодействия ботулинического нейропротеина с различными лекарственными препаратами. Знания об этих эффектах необходимы врачу-клиницисту, поскольку они могут дать весьма выраженные и неожиданные результаты.
Связочный аппарат лица — чрезвычайно интересная система как для врачей хирургического профиля, так и для практикующих врачей-косметологов. Знание о важнейших связках лица позволит наиболее эффективно работать с пациентами, которым действительно нужно вмешательство посредством контурной пластики и, наоборот, избежать инъекций, когда введение геляимпланта будет нецелесообразно.
Мода на чувственные, полные губы создает повышенный спрос на услуги врачейкосметологов. Мы расскажем, как придать им желаемую форму и размер, чтобы женщина могла в полной мере соответствовать сегодняшним стандартам красоты, а значит, стать счастливее.
Предлагаем вашему вниманию программу восстановления тканей лица после вторичной липодистрофии у пациента с соматической патологией – диабетом второго типа.