Статьи

Сортировать по:

дате алфавиту популярности

на странице:

6 12 24 все
Регулярный уход за кожей в кабинете по‑прежнему актуален. Мы расскажем, как объяснить это пациенту и как сделать салонные процедуры незабываемыми.
Область вокруг глаз — самая деликатная и уязвимая зона на нашем лице. Она одна из первых подвергается возрастным изменениям. Поскольку механизмы старения этой области напрямую связаны с её анатомическими особенностями, важно знать их, чтобы сделать обоснованный выбор наиболее эффективных методов коррекции.
Даже годы спустя после филлинга могут возникать гранулёмы, содержащие инородные тела. И хотя гиалуроновая кислота — самый распространённый филлер, следует иметь в виду возможность применения других препаратов, особенно если обычное консервативное лечение не даёт результатов. Представляем вашему вниманию один из таких случаев.
Если спросить у наших пациентов: «Что такое биоревитализация?», мы, скорее всего, услышим, что это уколы гиалуроновой кислоты для увлажнения кожи. Сильно упрощённое представление, простительное для непрофессионала. Другое дело, когда так считает специалист: подобный ответ говорит о том, что он упускает из виду существенную часть возможностей метода и реализуемых с его помощью эффектов. Рассмотрим, в чём они заключаются.
Нос играет важнейшую роль в общей эстетике лица. Авторы статьи разработали оригинальный малоинвазивный подход к его коррекции, который вы можете использовать в качестве альтернативы хирургической ринопластике. Коррекция выполняется по определённым правилам, соблюдая которые можно избежать возникновения большинства побочных эффектов и сохранить результаты надолго, заслужив благодарность пациентов*.
Тема различных вариантов трансдермального введения лекарств и косметических препаратов в настоящее время приобрела большую популярность. Предлагаем вашему вниманию обзор, проведённый корейскими исследователями с целью систематизации, обобщения и анализа современных данных о клинической эффективности и безопасности микроигл.